Гостям города

Гостям города

Итак, Вы оказались в Георгиевске впервые или только планируете эту поездку.

Чем заняться в Георгиевске и как провести время с пользой?

  1. Экология. Чистый воздух, степи, несколько рек и гористая местность поблизости: Пятигорск, Кисловодск, Железноводск. Посетите "колхозный рынок" на Ермолова, "Казачий" рынок (Содружество) или рынок близ Автовокзала. Мясные продукты, колбасы, сало, сметана, молоко, масло и другие натруальные продукты придутся по вкусу гостю из мегополиса, возможно и гостя из "глубинки" порадуют натуральным вкусом и ароматом. Важно: Не рассчитывайте на душевность продавцов. У них всё всегда свежее и "сегодняшнее",  проверяйте даты и сомвневайтесь.
  2. ЗдоровьеНа территории города находится Водолечебница, чьи воды получили высокую оценку разных специалистов в этой области. Водолечебница находится не в лучшем состоянии, многое здесь -- декорации ушедшего советского прошлого, однако процедуры доступны по цене, а лечебный эффект слабее не становится. При этом пользоваться услугами местной Больницы не рекомендуется, найдите способ не попадать в передряги или аварии.
  3. ДостопримечательностиДействительно интересеных мест мало, все они собраны в специальном разделе сайта "Достопримечательности", там же есть отметки на карте и описания. В основном это дома знатных купцов, живших в городе до революции.
  4. КМВЕщё одно важное достоинство Георгиевска состоит в том, что город входит в состав Кавказских Минеральных Вод и черех каких-то 30км расположен Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Железноводск и другие интересные для прогулок и досуга места.
  5. Кафе и рестораныСитуация с сервисом остаётся напряжённой, при этом качество кухни некоторых кафе, ресторанов и даже гиро-фастфудов может определённо радовать. 

Европейская и азиатская кухня:

  • Пиццерия Мр.Джонс (есть доставка, но качество блюд в самом заведении лучше)
  • Ресторан Наутилус (здесь же есть боулинг, билиард и кофейня, доставка есть, но ооочень долгая)
  • Азия (неплохой суши-бар, доставка на уровне)

Кавказская кухня:

  • Шашлычный двор (лучшее место по рекомендациям городской группы Вконтакте)

Гиро и фастфуд:

Наиболее полный список: Кафе и рестораны Георгиевска

5. Траспорт

Такси в городе работают по фиксированной ставке: 50 рублей по городу. Многие гости города вообще по всем КМВ передвигаются на такси, это относительно недорого. Прокат авто имеется, но здесь цены уже выше. Кататься на велосипеде в городе можно, но по федеральным дорогам КМВ не советуем, проката велоспидов в Георгиевске нет.

Городские маршрутки и автобусы в довольно в плачевном состоянии, но воспользоваться маршрутным такси, чтобы добраться до других городов КМВ вполне можно:

До Пятигорска идут маршруты 108 / 229 от Автовокзала.

 

Этот раздел сайта находится на стадии постоянного пополнения. Больше подробностей в нашей группе Вконтакте, вступайте! https://vk.com/georgievsk_ru

Чем заняться в Георгиевске? Куда сходить в городе Георгиевск Ставропольского края?